Злокачествкный чёрный акантоз?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Джвп, брадикардия, гэрб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на сайте 1 детский онколог он ещё никому не разу не ответил, скорее всего и взрослым и детям в нашей ситуации одни и те же онкомаркеры здавать. У ребенка мальчик 6 лет, потемнело подмышки, мы здали анализы и исключили эндокринные патологии, теперь хотели бы исключить злокачественную причину чёрного акантоза.
1Подскажите пожалуйста какие онкомаркеры здают при чёрном акантозе?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

13 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-18 09:10
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото именных участков тела. Когда это возникло, как быстро и каких размеров было вначале и сейчас.
+ выложите результаты обследований, что вы уже провели.
Ирина 2022-02-18 10:10
Спасибо большое за ваше внимание, поВилось ну примерно месяц назад я как -то внимания не заострила сразу на этом, спиртовой салфеткой не отмывается, знаю, что есть такой тест на грязный дерматоз дункина. Вот фото под мышек и анализов. Подмышками так же есть кандиломы круглой формы телесного цвета и в паху несколько штук не на слизистых, цвет кожи в паху не могу точно сказать изменился или нет
Ирина 2022-02-18 10:13
Затемнения вроде в одной паре
Ирина 2022-02-18 10:15
Загружать фото можно по 1
Ирина 2022-02-18 10:16
Эндокринолог смотрел анализы сказала, что все нормально
Ирина 2022-02-18 10:17
Ирина 2022-02-18 10:19
Скажите пожалуйста наши дольнейшие действия?
Ирина 2022-02-18 10:31
Как исключить злокачественную причину чёрного акантоза?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-19 07:20
Здравствуйте. У детей и подростков такое часто доброкачественного характера и проходит после гормонально перестройки. С моей стороны посоветовал бы вам, сделать ещё узи брюшной полости посмотреть надпочечники (будут ли они определятся) и саму структуру поджелудочной железы, если всё нормально, то в дальше - консультация дерматолога и лечение у дерматолога, Контроль у онколога после лечения у дерматолога.
Ирина 2022-02-19 07:27
Спасибо большое, ждала вашего ответа) раковые опухоли желудка, кишечника определяются на УЗИ? Спасибо
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-19 07:29
Если значительные изменения то да, будет видно. Но в таком возрасте это маловероятно, сдесь больше метаболического или гормонального характера. Инсулин в норме-, осталось надпочечники проверить.
Ирина 2022-02-19 07:32
Спасибо большое
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-19 09:03
Пожалуйста. Здоровья Вам.