Может ли быть опухоль?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйтея, я начала замечать у ребенка на фотографиях один глаз светиться белым или жёлтым, другой красным, иногда другой красный а тот желтый или белый, иногда оба красных илииоба белых. Начиталась про то что может быть опухоль. Поехала к окулисту посмотрели глазное дно, сказали все вроде нормально фото прикрепляю, потом опять фотографировала снова так, поехала на УЗИ глаз сказали все нормально, фото прикрепляю. Но почему тогда так на фото. Это все что мы могли пройти это бы показало если бы что то было? Или нужно ещё что то сделать? Боюсь что нибудь упустить (
Теги: проминенция дзн заключение офтальмолога
Категория: Онколог
Добавлен: 12 октября 2018 года

14 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-12 20:00
Здравствуйте. На фото эффект от фото-вспышки. Опухоли нет. Это подтверждает осмотр окулиста и узи глазных яблок. Повода для переживания нет. Не волнуйтесь.
Платная консультация
АННА 2018-10-12 20:04
Спасибо большое, то есть больше нечего не делать? Просто в интернете пишут что глаз должен отсвечивает красным если другим то это ренофластома.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-12 20:08
При осмотре окулист увидел бы обязательно образование. Интернет не всегда дает верную информацию. Доверяйте очному осмотру врачей
Платная консультация
АННА 2018-10-12 20:31
Спасибо большое вам! И УЗИ бы тоже показало да?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-13 01:20
Пожалуйста. Узм тоже бы показало наличие опухоли.
Платная консультация
АННА 2018-10-15 11:37
Здравствуйте прости пожалуйста ещё вопрос у ребенка уже год уведичины лимфоузлы, УЗИ делаем, кровь сдаём. Очень переживаю что может быть лимфома. Они твердоваты мне кажется и будто спаяны между собой. Ещё под челестью шарики но один узист сказал что это миндалины другой узист написал лимфоузел 20мм прикладываю кровь и УЗИ . Последнее УЗИ пол года назад. Скажите если это была бы лимфома уже за год как то мы бы это поняли?
АННА 2018-10-15 11:42
Простите *
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-15 17:17
Я не вижу по прикрепленным результатам повода для беспокойства.
Лимфоузлы неизмененной структуры, без патологического кровотока.
Это воспалительные изменения. Не волнуйтесь.
Платная консультация
АННА 2018-10-15 17:20
А все таки если бы что то было за год уже бы мы это поняли?
АННА 2018-12-05 13:27
Здравствуйте, у ребенка увеличены лимфоузлы долгое время где то 1,5 года, и повышены почти постоянно в общем анализе крови лимфоциты. Были у гемотолога сказали сдать иммунофенотепирывание лимфоцитов. Пришел анализ как она говорит страшно нет если было ло бы монуклокланальных то это плохо а у вас полуклональных. Я все же переживаю о том что что то понижено что то повышено. Это не похоже на что то злокачественное
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-05 21:17
Здравствуйте. В анализе крови нет признаков злокачественного процесса.