Чёрный акантоз и температура признак онкологии?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку 6 лет, месяца 2 назад заметила тёмные подмышки, ничем не отмывалось даже 70% спиртом. Здали липидограмму, инсулинорезидентность, гормоны щитовидной железы, кортизол в слюне, УЗИ брюшной полости, почек (надпочичники не визиализируются) ренген грудной клетки все эти исследования в норме -скидывала их эндокринологу. Есть у ребенка попиломы круглые телесного цвета в под мышечных впадинах и в паху. Ребенок склонен к полноте хедел последнии 9месяцев с 37 кг до 33 похудел и вытянулся. Рост 130, вес 33 кг. Недавно заболела ОРВИ и ребенку тоже измеряла температуру обнаружила, что у него 37'1-37'4 бывает, но он не заболел ОРВИ сегодня утром до еды поверила 37'1 температура. Подмышки так же тёмные не знаю как дальше действовать в каком направлении искать, искала онкологов по близости в городах, их нет. Даже если нам к онкологу, то подскажите какие может ещё анализы здать перед приёмом? 1.) подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия, анализы какие здать, к какому врачу идти Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 13 марта 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-05-29 09:10
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?