Зиннат. Осложнения
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. У меня такая ситуация. Заболела сильно (горло, нос, дыхание только на Африне, начало кашля) два года не болела и вот. Всю жизнь до этого оечилась сочетанием амиксина и рулида. И все было хорошо. Рулид у нас отменили. Лор назначила мне амиксин и Зиннат. Впервые принимала этот препарат. После первого приема стало очень пдозо. После второго ночного начался гипертонический криз (166 на 110 пульс 125 и температура 39) который я сбивала капотеном и конкоорм много часов и думала что умру. При жтом я принимаю КОК Регулон (получается черещ 3 часа после Зиннната)
скадите, пожалуйста
1. может ли препарат Зиннат вызывать такие побочки?
2. или же это сочетание Зинната и Регулона. Но бросить Регулон я не могу
3. м. б. поменять антибиотик? Но на какой? Повторюсь, всю жизнь прожила на Рулиде.
Спасибо заранее за ответы!
скадите, пожалуйста
Спасибо заранее за ответы!
6 ответов
Здравствуйте.
сколько дней вы болеете?
такие побочные реакции не характерны для зиннат. И с амиксином, регулоном он совместим.
тут либо индивидуальная непереносимость, либо это осложнения ОРВИ
на ковид сдали тест?
сколько дней вы болеете?
на ковид сдали тест?
Алена 2021-09-07 19:08
Здравствуйте еще раз!
спасибо вам за ответы!
болею третий день. Зиннат пью второй день.
ухудшение пошло. Кашель сильный. С бронхов. Когда двигаюсь. И больно легкие. Слабость. Почти не мооу встать. Но не дышит. И темпеоатура все время не меньше 38. . сбиваю парацетамолом
опять же, моя Лор предложила начать пить по 2 капсулы Зинната. По 2 касулы 2 раза в день. Можно ли так поступить, раз все ухудшается?
иои, может, вы какой-то совет дадите?
на ковид не сдавала. Но не хочу думать, что это он. Пока лечусь. Я всю жизнь вылечивалась сама.
спасибо заранее за ответы. Я - человек одинокий. Мне тяжеловато это все
спасибо вам за ответы!
иои, может, вы какой-то совет дадите?
На мой взгляд то вирусная инфекция.
и коронавирус не исключен. Правильно бы сдать тест на ковид, сдать общий анализ крови, с-реактивный белок.
нужно показаться терапевту обязательно, прослушать легкие.
Алена Спасибо, Татьяна Сергеевна!
но я всю жизнь лечилась сама. У меня непереносимость больниц и походов в них. После потери ребенка год назад (когда пришлось долго в больнице) это усилилось.
как ни странно, нпчалрсь некоторое улучшение. Температура спала до 37 с чкм-то бещ парацетамола. И все остальные симптомы улучишились, хоть и остались. Вдруг повезет и правильнле лечение.
только началась соабость в виде соноивости. Сплю почти беспрерывно. Но ни сердце, ни высоктх температур, ни болей голове жутких
вы скажите, стоит ли по 2 касулы начинать? Или м. б. опасно? Амиксие я по 2 пью всегда, когда сильно болею.
Спасибо
Алена Простите за опечатки. Я очень сонная.
и ведь даже от ковида некоторые люди вылечивались дома. И узнавали через долгое время, что это был он.
кстати, у меня была прививка. 2 раза. Спутнико v. весной
Вакцинация от ковид19 не исключает заражения и об этом пациентов предупреждаем