Осложнение после Ковида

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,30 ноября был поставлен диагноз Ковид. Перенесла не легко. Температура 4 дня, сильная слабость, горло болело,.Сильно болела голова. Все отдавало в нос и глаза. Два дня назад стало гораздо легче, но появилось сильное боль в горле при глотании. Все небо белое и на миндалинах имеются белые точки и красные прожилки. Мне даже кажется, что видно гной внизу. Это ангина? Можно ли пропить фоемоксин солютаб и, как опасно это для организма? При ковиде пропила Клацид, Когацел, Арбидол. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2020 года

4 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-08 06:46
Здравствуйте, нет это не ангина. Повторная инфекция, после коронавируса снизился иммунитет. Есть ли повышение температуры? Какое местное лечение используете?
Антонина 2020-11-08 06:48
Температура в норме. Полоскание фурацилином и Синупрет. Начала пить супрадин шипучий.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-08 08:06
Рекомендую следующее лечение: полиоксидоний12мг (в том случае если не назначался бронхомунал после ковид) по 1т 2 раза в день рассасывать, полоскание горла с раствором Тантум ведре в разведении 1: 1 2-3 раза в день 5-10 дней (по улучшению препарат можно отменять через 5 дней), после отмены Тантум верде препарат Ларипронт или лизобакт по 1т 3 раза в день рассасывать 10дней. Если в течение 2-3 дней на фоне лечения не будет улучшения, можно рассмотреть вариант назначения антибиотика.
Антонина 2020-11-08 08:08
Огромное спасибо!