Белое на нёбно-глоточной дужке

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребёнок 14 лет коронавирус с 30 июня. Очень сильно болело горло. 3 и 4 июля температура 36.8 (была 39,37.6 и 37,2). Сегодня отёк в горле немного спал и я увидела белые "штучки" на нёбно-глоточной дужке. Врач с неотложки сказал, что ангина, а потом сказал, что стоматит и выписал антибиотик. Посмотрите, пожалуйста, на что это похоже?
Категория: Детский лор
Добавлен: 4 июля 2021 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-07-04 19:43
Здравствуйте насколько возможно разобрать по фото на миндалине нет воспаления, воспалена задняя небная дужка и боковой валик задней стенки, пузырькрвые высыпания в паратонзиллярной области. Это не ангина, картина вирусного фарингита. Сделайте обзорное фото пожалуйста
Ольга 2021-07-04 19:50
На другой стороне тоже есть. Вчера утром было очень всё красное и отёчное. Сегодня глотку видно, вчера сливалось всё.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-07-04 20:28
Признаков ангины нет, если температура не повышается выше 37 допустимо справиться местными препаратами. Какое лечение вы получаете?
Ольга 2021-07-04 20:34
ОКИ-утро, вечер. Полоскание каждые 2 часа: боржоми, ромашка, ротокан, календула. Арбидол 4р/д, гриппферон 5р/д, обильное питьё. Полоскание чередуем с граммидин 3р/д, когда сильно болело горло+тантум веде рассасывал на ночь. Всё. Это не опасное у него? Спасибо огромное!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-07-04 20:37
Лечение достаточное, добавить нечего, продолжайте. На данный момент опасности нет, следите за температурой болью в горле. При повышении температуры, усилении боли в горле, затруднение при открытии рта сразу добавляйте антибиотик.
Ольга 2021-07-04 20:43
Спасибо Вам!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-07-04 20:57
Пожалуйста, здоровья Вам.