Сильно болит горло

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте!
Вчера утром сильно заболело горло, а мне надо было ложится в больницу. Горло поласкала, рассасывала "Гексорал табс" и "Стрепсилс". Ни чуть не помогло.
Горло болит ужасно, никогда так не болело. У меня примерно две недели назад брат заболел ангиной, а потом и сестра через неделю. У меня было подозрение, что и у меня ангина, но ведь температуры нет.
Чуть больше месяца назад у меня застревала маленькая косточка в горле. Ездила к лору, он посмотрел, и сказал что что-то промелькнуло, похожее на кость, и что если дальше будет беспокоить, приехать к ним. Беспокоить не перестало, так что на следующий день я приехала. После сделали эзофагоскопию, кость не обнаружили.
Так вот, я слышала, что кость там может как-то "спрятаться" за тканями, а потом воспалится. Может ли такое быть в моем случае и бывает ли так вообще?
Если кость тут не при чем, то что можете предположить?
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сомнительно, что кость может беспокоить только через месяц. Скорее всего, у вас действительно ангина, которая может протекать без температурной реакции. Необходим осмотр педиатра. На данный момент начните орошать глотку Мирамистином, после чего рассасывается Граммидин с анестетиком 3 раза в день неделю.