Зигзаг и мутное зрение в глазу

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ВСД, гастрит, варикозное расширение вен, ДЖВП, миома, аденомиоз
Здравствуйте, в начале года переболела ковидом, перенесена на ногах. Температуры небыло. Потом начались твориться со мной разные причуды. То болела шея, спина, поясница, лучезапястный сустав, - ходила к врачам, серьезной проблемы не находили. Потом начали неметь руки по ночам, невролог плохого ничего не увидела, назначила массаж, уколы. Прстепенно онемение прошло, сейчас появляется но уже не так часто. В марте месяце утром встала чувствовала себя хорошо, но поняла что глаз как будто мутно видит, я испугалась. Потом появился зигзаг с боку глаза, он мигал и при закрытом глазе. Я бегом поехала к окулисту, она очень долго меня смотрела, сказала, что проблем с органом зрения не видит. И вот спустя два месяца опять с утра появилось сначало мутное зрение, потом читаю название на этикетке и как будто через одну букву вижу. Потом появился опять зигзаг и размытость зрения в глазу. Я выпила успокоительных. Через некоторое время прошло. Теперь мне опять страшно, что это повторится. Скажите, посоветуйте что мне делать дальше чтобы этого больше не повторялось.
Осмотр окулиста и дуплексное сканирование шеи и головы прилагаю.
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2022 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-07 22:35
Здравствуйте.

Патологии сосудов у вас не выявлено по УЗИ-это хорошо.
В плане диагностики конечно желательно пройти МРТ ангиографию головного мозга, чтобы полностью исключить сосудисиую причину ваших симптомов.
Также напишите, появлялась ли у вас головная боль после подобных приступов изменения зрения?
Виктория, 2022-05-07 23:34
Боль была, но мне кажется от напряжения. Так как когда у меня что-то происходит пугающее меня, чувствую сильное напряжение в шее, а потом головную боль. Если успокоиться, то она сама проходит. Нервопатолог ставил диагноз мышечно тонический синдром.
Виктория, 2022-05-07 23:37
Скажите а по дуплексное сканирование не может полностью показать картину сосудов? Только МРТ?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-25 21:08
Не сможет.
УЗИ датчик не видит сосуды внутри головного мозга.