Жжение в языке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! У меня проблемы с языком. Переодически болит боковая часть языка, жжение, тянущая боль. Снимается иногда полосканием соды, мирамистином, метрогил дентой. Но не всегда. Может болеть каждый день, может через день, два. Подскажите, онкология может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 марта 2020 года

12 ответов

Добрый дегь, Сергей! Есть воспалительный процесс. Возьмите мазь холисал и втирайте в пораженный участок по 1 мин 2 раза в день. Всего 7 дней. На 4-ый день сделаете повторно фото и пришлете.
Сергей 2020-03-15 10:19
Биопсию этого участка стоит делать?
Сергей 2020-03-15 11:06
И ещё хотел уточнить-2 дня назад сдал анализы из ротовой полости на посев к чувствительности к антибиотикам и посев на грибы. Но анализы в инвитро будут готовы дня через 4 только. Мне делать втирание только этой мази. Полоскание, антибиотики и т. д дополнительно что нибудь нужно. И ещё раз про биопсию-нужна ли она в моём случае?
Нет, пока биопсию делать не нужно.
Сергей 2020-03-15 12:06
Извините, но я не услашал ответа на главный вопрос-на онкологию это похоже?
Нет, на онкологию не похоже. Просто воспалительный процесс. Антибиотики не нужны.
Сергей 2020-03-15 12:19
Спасибо!
Сергей 2020-03-15 17:20
Сергей 2020-03-15 17:19
Добрый день, пришли результаты анализов посева из ротоглотки
Посев хороший. Патологической флоры нет.
Мазь уже начали использовать?
Сергей 2020-03-15 21:24
Да, спасибо. Днём втирал и вечером ещё смажу. Только это не мазь, а гель. Мази в аптеках сказали нет.
Это я ошиблась. Холисал выпускается в форме геля.