Жжение языка, опух язык

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
чувствую жжение посередине языка последние 2 месяца, опухла правая сторона языка, а так же беспокоит белый цвет языка и красные точки на кончике. Фото прилагаю. Связываю изменения языка после поездки за границу, где был сильнейший смог. Там и стал жечь язык, опух язык примерно через 2 недели. Сделала гастроскопию, нашли рефлюкс, но он с 2012 года у меня, сейчас пила по назначению гастроэнтэролога, ганатон/зульбекс/урососан в течение месяца, жжение не прошло. Сдавала мазок на флору языка- все в порядке. Сдавала соскоб на цитолоию- анализ нормальный, написали что обнаружен эпителий. Вич, гепатит, сифилис-отрицательно. Половых инфекций нет, только ВПЧ 18 и 51. показатели анализа крови в норме. Была у стоматолога, терапевта, лора все говорят, что язык нормальный, на жжение разводят руками, и меня беспокоит опухлость, может ли быть это онкология и как проверить?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-23 17:35
Здравствуйте!
На фото признаков онкологии нет.
При онкологии языка будет пальпироваться плотное, бугристое образование.
Для диагностики применяют узи языка и мрт мягких тканей головы и шеи.