Жжение в области поясницы
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, доктор. У меня обострился гастрит. Назначили лечение: эзолонг 40 два раза в день и мукоген 3 раза в день. Я пропила таблетки 4 дня. У меня появился дискомфорт в районе поясницы, какое-то жжение. Вроде бы как жжение самой кожи. А может и внутри я не поняла. В эти дни я пила таблетку от давления, так как я гипертоник - тонорму. Хотела сдать утром мочу на анализ, так как испугалась жжения. Первый раз мочеиспускание было в 12 30 ночи. Второй в 2,30. И вторая моча была прозрачной и почти бесцветной, еле еле окрашенной. С чем это может быть связано? Может с мочегонным Тонормой? Частым мочеиспусканием? Или что-то серьезное. Стоит ли волноваться. И что может означать жжение в области поясницы? Может быть это реакция на лекарства? Большая нагрузка? Ощущение ожога кожи. Ваше мнение, уважаемый доктор. Очень переживаю. Пожалуйста, ответьте. Что предпринять? Благодарю заранее.
3 ответа
Здравствуйте, на фоне мочегонных всегда моча почти прозрачгая, не переживайте, жжение кожи может быть побочкой эзолонга
София 2020-04-18 13:09
Ольга Александровна, спасибо Вам за ответ! Дай Бог Вам здоровья! Вы меня успокоили. Не скажете не может ли эзолонг повлиять на почки? Как определить без анализа, что это не почки беспокоят? И скажите, если эзолонг даёт побочку, то его продолжать принимать? Пожалуйста, ответьте, не знаю что делать дальше?
Вы можете попробовать вместо эзолонга оригинальный препарат нексиум, как правило, оригинальные препараты меньше вызывают побочных эффектов