Жжение в голове

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит жжение в голове, в разных местах, как будто разлилось что-то, что это может быть? Нужно ли пройти какое то обследование? Очень неприятное ощущение, внезапно начинается и также внезапно заканчивается
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-02 07:19
Здравствуйте.

Жжение в голове бывает по следующим причинам:

Остеохондроз шейного отдела позвоночника со сдавлением позвоночной или сонной артерии отчего снижается кровоснабжение мозга и он испытывает кислородное голодание.

По причине нарушения функции вегетативной нервной системы из-за её чрезмерной активности, (симпатической части), происходит спазм сосудов мозга, отчего тоже происходит кислородное голодание мозга.

По причине проблемы самого мозга. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и МРТ головного мозга.