Жжение в голени
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Анемия средней степени
Здравствуйте, 2 недели назад, я обратила внимание что у меня на голени появляеться чувство жжение в определенном месте, 2-3 секунды, потом проходит.
На ощупь не болит, твердого ничего там не нащупала.
Сходила на узи вен, с венамт всё хорошо.
Подскажите к какому врачу стоит обратиться мне и что это может быть?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
7 ответов
Оксана доброго часа,
Где конкретно жжение на голени? Возникает при ходьбе? Или от этого не зависит?
Платная консультация
Оксана,
вы курите? При курении может быть патология артерий
есть боли в пояснице? При изменениях в поясничном отделе позвоночника могут возникать подобные жалобы
Платная консультация
В последнее время может быть как-то более чем обычно нагружаете ноги?
может надели новую обувь или носите неудобную?
носите узкие брюки?
у вас это локально, касается только одной ноги, я думаю здесь нет ничего страшного. Иногда может быть какая-то гипечувствительность кожи или жжение локальное без особо видимой причины и потом проходит
носите узкие брюки?
Платная консультация
Оксана Спасибо большое. Маленький ребенок, скорее всего нагрузка на ноги
Да вполне возможно, понаблюдайте, я думаю в ближайшее время пройдет
если нет сделайте рентген поясничного отдела
всех благ!