Жжение в голени

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Анемия средней степени
Здравствуйте, 2 недели назад, я обратила внимание что у меня на голени появляеться чувство жжение в определенном месте, 2-3 секунды, потом проходит.
На ощупь не болит, твердого ничего там не нащупала.
Сходила на узи вен, с венамт всё хорошо.
Подскажите к какому врачу стоит обратиться мне и что это может быть?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-06 09:07
Оксана доброго часа,

Где конкретно жжение на голени? Возникает при ходьбе? Или от этого не зависит?
Платная консультация
Оксана 2021-10-06 10:35
Не зависит от ходьбы, но после сна, может долго не гореть.
На фото отметила, где горит
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-06 12:06
Оксана,

вы курите? При курении может быть патология артерий
есть боли в пояснице? При изменениях в поясничном отделе позвоночника могут возникать подобные жалобы
Платная консультация
Оксана 2021-10-06 12:08
Нет, не курю и не курила никогда.
Спина не болит.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-06 12:13
В последнее время может быть как-то более чем обычно нагружаете ноги?
может надели новую обувь или носите неудобную?
носите узкие брюки?

у вас это локально, касается только одной ноги, я думаю здесь нет ничего страшного. Иногда может быть какая-то гипечувствительность кожи или жжение локальное без особо видимой причины и потом проходит
Платная консультация
Оксана 2021-10-06 12:14
Спасибо большое. Маленький ребенок, скорее всего нагрузка на ноги
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-06 14:32
Да вполне возможно, понаблюдайте, я думаю в ближайшее время пройдет
если нет сделайте рентген поясничного отдела

всех благ!