Жжение и кровь при дефикации

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, второй день испытываю трудности при дефикации.
Идёт сначала твёрдый кал, как будто кусочками, потом обычный. При выходе плотного кала есть чувство жжения, которое проходит минут через 10. Оба раза, в конце дефикации, на кале сверху немного крови, и на бумаге тоже. У меня есть гемор. Узкл, который выходит при натуживает и вправляется самостоятельно.
Подскажите, это проблемы с узлом или анальная трещина?
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-16 12:58
Здравствуйте, по данным жалобам предполагаю проявления геморроя. Вам в первую очередь необходимо нормализовать стул и проявления геморроя у вас пройдут.