ЖКТ, остеохондроз

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, у меня такой вопрос может ли быть как-то связана тяжесть в желудке и какие-то непонятные ощущения в нём с остеохондрозом? Так же иногда болит под рёбрами. И по бокам живота. При пальпации боль не значительная. Так же в груди давит, тяжело дышать. Есть протрузии С3/С4. МРТ брюшной полости делала (увеличена печень и неправильной формы желчный без других изменений) делала месяц назад, и ФГДС (зернистый гастрит) месяца два назад делала. Анализы в норме. По другим симптомам стоит ВСД.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-12 08:15
Лидия доброго часа
Позвоночник тесно связан с внутренними органами. Но изначал но изменения и нарушения во внутренних органах приводит к изменениям в позвоночнике.
Ваш гастрит, увел. Печени и прочее дает вам эти неприятные ощущения и следует работать и лечить эти изменения

Всех благ!