Боль в бедре и животе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, очень часто болит в районе аппендикса, при пальпации не больно, боли тянущие, ноющие, дёркающие. При этом часто болит напротив в спине и от живота вниз по передней поверхности бедра, иногда захватывает колено. Чаще эти тянущие боли в сидячем положении. Может ли это быть от позвоночника? Снимки поясничного отдела никогда не делала, но есть остеохондроз шейный и грудной.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-15 06:26
Здравствуйте.

Может, как болезнь позвоночника передаваться в область брюшной полости, так и, наоборот, боль внутренних органов передаваться в область спины. Поэтому проводят в таких случаях тщательное обследование у гинеколога, хирурга. УЗИ внутренних органов и обследование кишечника и позвоночника.