Узи позвоночника

Спрашивает: Алеса
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Проблема в том, что невролог не хочет отправить на обследование, в этот раз дала направление на ОАК(хотя сдавала только 27.04.20г. норма) и биохимический анализ крови, сказала сходит к гинекологу(может говорит там проблема поэтому температура), по женски вообще ни че не беспокоит(лечилась от хрон. Эндометрита февраль 2020г), лечат таблетками и уколами все бесполезно, с 1 апреля болит спина и шея, при вдохе больно, скоро будет 2 месяца как я мучаюсь. Скажите может мне за свои деньги сходит на узи позвоночника может что то покажет или это бесполезное обследование и показывает ли рентген защемление нерва? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-10 13:51
Здравствуйте.

К гинекологу на осмотр всё же нужно, при заболевании женских внутренних органов, происходит давление на корешки изнутри, и боль в спине неотличима от проблем с женскими внутренними органами, боль такая же, и при осмотре показывает обострение заболевания позвоночника. Поэтому к гинекологу отправляют всех женщин с болью в спине, чтобы исключить гинекологические проблемы. И даже если найдут изменения в позвоночнике без обследования гинеколога не факт, что боль дают именно они. Поэтому вначале гинеколог - если есть возможность, из-за коронавируса все поликлиники закрыты. Пройти нужно МРТ позвоночника, только МРТ покажет протрузии и грыжи.