Жизнь после смерти

Спрашивает: Слава
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Николаевна!
Помогите пожалуйста!
Пять лет назад в моей жизни произошла трагедия, у меня погибла дочка, ей было 6.5 лет. Пять лет я не живу, а существую. Она часто мне снится я очень плохо сплю и долго засыпаю, даже если физически измотана, ложусь и прокручиваю в голове тот день, долго не могу уснуть. Нервничаю по пустякам, куча фобий, постоянно внутри тревожность, я просто разучилась быть спокойной и счастливой. В голове постоянно мысли, завожусь с пол оборота, могу легко накричать на домочадцев, ничего не хочется.
Помогите, как научиться жить. Спокойно. И спать. Не быть такой нервной, как сейчас.
Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-05-14 13:18
Здравствуйте, Слава!
Я Вам соболезную!
Вы вините себя а не смерти? У Вас есть ещё дети?
Слава 2020-05-14 18:24
Здравствуйте! Да, виню. Я до сих пор не могу принять ее смерть, я боюсь смотреть ее фото, с кем то разговаривать, мне сложно говорить в прошедшем времени. Я не доглядела. Это я виновата.
У меня есть приемная дочка, сейчас ей шесть. Сама рожать я не захотела.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-05-15 20:08
Слава, Вам надо попросить прощения у нее в душе. Вам будет легче жить.
Мы никогда не знаем, что б лет с нами в следующую секунду.
В психологии специалисты, чтобы помочь пережить горе, специально просят рассказать все подробности горестного события. Вначале очень тяжело и больно, но зато потом быстрее происходит исцеление душевных ран. Вы же боитесь даже вспоминай. Надо вспомнить все, чтобы потом стало легче.
С уважением Елена.