Жировой гипотоз печени
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите лечение по данному узи, написано жировой гипотоз печени. Очень хотелось бы грамотное лечение. Подскажите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-22 20:11
Здравствуйте, Кристина! Для лечения жирового гепатоза основное - нормализация веса тела. Для этого нужно соблюдать диету стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи с ограничением калорийности до 1500 - 2000 ккал в сутки, принимать можно эслидин по 2 капс 3 р в день с едой на 1-2 месяца. Для более точного подбора препаратов желательно сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, копрограмму.