Жирный стул

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста! Не могу никак понять, почему у меня расстройство стула. Мы с Вами общались уже не эту тему, вы мне пытались помочь, но все было безрезультатно. Слизь жирная, неперевариваемая пища, иногда прожилки крови. Сделала ФКС. Патологии нет. Никто не может понять, почему так. Назначили пить урсодез 2 капсулы на ночь, потому что по УЗИ перегиб в шейке ЖП и эхогенный осадок. Стул стал сначала оформленным, а под конец такая же жижа в виде пюре. Принимаю его уже месяц. Улучшения незначительные, стул такой же кашей с большим количеством слизи. Поджелудочная железа без изменений, нормальная. Прикрепляю фото биохимии, там повышена амилаза. Подскажите, что нужно пропить, чтобы наладить свой стул? Спасибо за ответ.
Теги: жирный кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-09 11:56
Здравствуйте, Марина! Диета нужна стола 5П постоянно, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней, аципол по 1к 3 р в день после еды на 10 дней.
Платная консультация
Марина 2020-09-13 17:57
Спасибо!
Все принимаю как положено, а улучшений что-то не видно. Причем болей никаких нет. Что это за болезнь?
Может, капельницы какие-то прокачать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-08 14:20
Это нарушение работы поджелудочной железы, желчного пузыря. Капельницы существенной роли не сыграют. Для контроля желательно сделать анализ кала на копрограмму.
Платная консультация
Марина 2020-10-09 20:00
Спасибо большое за ответ! А как полностью восстановить стул? Это теперь на всю жизнь?
Марина 2020-10-09 20:08
А ещё подскажите, бывает сначала в начале дефекации стул оформленный как положено, а потом жидкий. Это тоже говорит о поджелудочной? Не может ли это быть СРК?
Потому что несколько дней назад стул был полностью оформленным
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-24 16:54
Справочная информация для посетителей сайта: дифференциальная диагностика причины диареи начинается с пальпации живота и сдачи кала на панкреатическую эластазу. При ее отклонениях - ЗФТ.

С уважением, Седа Увайсовна