Жидкостное образование в отделе среднего средостения
Спрашивает: Olga-k
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, болею с 15 октября. Положительный мазок на ковид. Была несколько дней температура до 38.6. Кашля не было и нет. Из жалоб были боли в мышцах, слабость и ночное потоотделение.
Сделала КТ, обнаружили 2-х стороннюю пневмонию, вирусной этиологии, поражение менее 25%.
Сейчас уже сделала 2 мазка, оба отрицательные, думала пошла на поправку, но. Уже насколько дней ощущаю легкое давление в груди и АД поднимается до 140-150 на 90.
Внимательно прочитала заключение КТ и насторожило некрупное ЖИДКОСТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ в верхнем отделе среднего средостения. Как быть и куда обращаться? Есть повод для волнения? Помогите пожалуйста!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-11 11:16
Здравствуйте, olga-k! єто может быть киста средостения. Ведением таких пациентов занимаются торакальные хирурги.
Ольга 2020-11-11 15:39
Спасибо за ответ.
пульмонолог 2020-11-11 15:44
Всего доброго.