Образование в средостении

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, моя мама упала 10 дней назад на левый бок. Переломов нет, но на снимке травматолог увидел образование в верхней части средостения. В момент падения мама ощутила сотрясение внутри этого места в груди. Дискомфорт быстро прошёл. Кашля, хрипов нет, температура в норме, болей в грудине нет. Только в местах ушиба незначительные боли - плечо, лопатка, ребра. При вздохе немного болезненно в области ребер. Травматолог предположил смещение аорты. Последний раз флюорографию проходила 21 июля. Всё было чисто, без патологий. Порекомендовали консультацию пульмонолога- терапевта. Что это может быть? Снимки прилагаю.
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-14 03:25
Здравствуйте, Мария! Образованиями счредостения занимаются торакальные хирурги, а не пульмонологи.
-1
Мария 2021-09-14 13:50
Спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-14 16:52
Всего доброго.