Жидкостное образование, гипоплазия
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 06.06.2020 прошла узи щитовидной железы, фото прикрепила.
На узи сказали ничего такого страшного нет. А мне почему то не по себе. Начиталась в интернете всякого.
Иногда бывают ощущения что немного сдавливает горло, будто тяжело дышать, и что то там внутри горла мешает.
Может ли это быть еще из за невроза?
К эндокринологу только наверно на сл неделе попаду.
Могут ли гормоны показать есть ли отклонения?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-06 19:15
Здравствуйте, Ирина.
  1. "Может ли это быть еще из за невроза? " – киста такого размера является вариантом нормы и никак не влияет на самочувствие. Вы не можете её ощущать физически. Поэтому рациональнее думать о неврозоподобном состоянии.
  2. "Могут ли гормоны показать есть ли отклонения? " – да, это возможно. Рекомендовала бы Вам сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Ирина 2020-06-06 19:19
Скажите еще, мучает вот что меня.
Я не понимаю что это
Вот за день может это быть раза два, три.
Ощущение в горле что, что то мешает, постоянно хочеться глотать или кашлять, потом может будто перехватить дыхание, или сдавить горло. Что это может быть?
Заранее благадарю за ответ!
эндокринолог 2020-06-06 19:20
Ирина, прочтите мои ответы выше внимательно, пожалуйста. С щитовидной железой Ваши жалобы не связаны.
1