Жидкостное образование, гипоплазия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 06.06.2020 прошла узи щитовидной железы, фото прикрепила.
На узи сказали ничего такого страшного нет. А мне почему то не по себе. Начиталась в интернете всякого.
Иногда бывают ощущения что немного сдавливает горло, будто тяжело дышать, и что то там внутри горла мешает.
Может ли это быть еще из за невроза?
К эндокринологу только наверно на сл неделе попаду.
Могут ли гормоны показать есть ли отклонения?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-06 19:15
Здравствуйте, Ирина.
  1. "Может ли это быть еще из за невроза? " – киста такого размера является вариантом нормы и никак не влияет на самочувствие. Вы не можете её ощущать физически. Поэтому рациональнее думать о неврозоподобном состоянии.
  2. "Могут ли гормоны показать есть ли отклонения? " – да, это возможно. Рекомендовала бы Вам сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-06-06 19:19
Скажите еще, мучает вот что меня.
Я не понимаю что это
Вот за день может это быть раза два, три.
Ощущение в горле что, что то мешает, постоянно хочеться глотать или кашлять, потом может будто перехватить дыхание, или сдавить горло. Что это может быть?
Заранее благадарю за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-06 19:20
Ирина, прочтите мои ответы выше внимательно, пожалуйста. С щитовидной железой Ваши жалобы не связаны.