Жгучая боль в обласит ключицы
Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Беспокоит жгучая боль в области ключицы слева, к утру усиливается, в положении лежа усиливается, при вздохе усиливается и кажется что боль идёт изнутри. Доктор поставил диагноз, назначил мрт мягких тканей шеи, которое никаких патологий не показало, назначил лечение которое принесло незначительное облегчение. Может ли боль какого-либо внутреннего органа отдавать в эту область? И на мрт есть враза: "фораминальнная левосторонняя, С 4/5 размером до 0.3 см" фраза как будто незакончена, фораминальнная левосторонняя что?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-01 14:22
Здравствуйте.
Наличие остеофитов говорит о шейном остеохондрозе, судя по размеру, возможно фораминальная протрузия. Если бы делали МРТ шейного отдела позвоночника, то написали бы подробней. Жгучая боль в ключице скорее всего связана с обострением шейного остеохондроза, характерная локализация боли для него.
Лечение Вам назначено правильное.