Приливы в область груди
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте. Мне 39 лет. Примерно 4 месяц назад появились непонятные приступы. Неожиданно возникает прилив чего-то в область груди. Очень сильный, темнеет в глазах, трясутся руки, тяжело дышать, как следствие страхи, паника. Длится минут пять. Потом постепенно отпускает. Обращалась к врачу. Сделали ЭКГ, норма. Гениколога прошла, нашли две маленькие миомы. Опровергли, что такое может быть из-за них. Сделала Рентген грудного отдела: правосторонний сколиоз. Начальные проявления спондилеза и остеохондроза. У меня гипотериоз 4 года. Пью л-тераксин 100. Сейчас ттг и т4 в норме. УЗИ щитовидной железы: диффузные изменения в паренхиме железы по типу тиреоидита.
На данный момент, приступы участились. Появилось ломата в ногах, вялость, болит шея, болит голова (затылок, ошушение холода на макушке) , постоянное чувство тревоги. Стало подниматься давление, повышаться пульс.
Подскажите, что это могу быть за приступы. И к какому врачу обращаться теперь. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-16 04:29
Здравствуйте.
Такие ощущения могут быть быть при остеохондрозе грудного отдела позвоночника, язве желудка, ВСД. Чтобы более точно выяснить причину обратитесь к неврологу очно, нужен осмотр.