Ноет правый бок

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте, Скажите пожалуйста может ли болеть правый бок от остеохондроза? Болит правый бок и спина правая сторона может ли это быть колит. Можно ли на мрт посмотреть толстый кишечник . При болях болит спина справа и правый бок
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-30 11:22
Здравствуйте.

При поясничном остеохондрозе боль в области живота может быть. Но также и при патологиях кишечника и внутренних женских половых органов боль в области живота и спины тоже может быть. Поэтому в таких случаях нужно исключать заболевания кишечника и женских половых органов. Пройти УЗИ женских органов. МРТ органов брюшной области или органов малого таза, или толстого кишечника (разные названия для прохождения МРТ) делают, нужно предварительно очистить кишечник, развести в 3-х литрах 3 упаковки препарата санфор и выпит все три литра постепенно утром до первой половины дня, во вторую половину дня будет очищаться кишечник до чистой воды. Утром перед МРТ не есть твёрдой пищи, только молоко, ряженку или кефир. Чтобы не было поступления каловых масс в кишечник. Или можно пройти колоноскопию.
Платная консультация
Сергей 2021-08-27 16:49
Здравствуйте! Вот сделал мрт
Сергей 2021-08-27 16:51
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-03 09:39
У меня фотографии по непонятным причинам не открываются. Если несложно, напишите от руки описание и заключение.
Платная консультация
Сергей 2021-09-03 13:34
Заключение: начальное проявление деформирующего остеоартроза тазабедренных суставов ( 1 ст. По kellgren et Lawrence) Минимальный двусторонний синоним.
Начальные дегеративно-дистрофические изменения поясничнокрестцового отдела позвоночника. Нарушение статики позвоночника. Протрузия диска L4-5.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-03 14:18
Возможно боль связана с остеохондрозом. Нужен очный осмотр невролога. При осмотре можно будет определить, связана боль с остеохондрозом, или нужно обследовать женские внутренние органы и кишечник.