Болит в правом боку
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, у меня на протяжении 3 лет болит в правом боку и отдаёт в спину. Боль тупая или ноющая приступообразная, усиливается при ходьбе или физ нагрузках. Делала узи брюшной полости, все в порядке. Бывает болит и в спокойном состоянии. Например, после длительной ходьбы, может ныть потом какое-то время. Причём, боль похожа на ощущения, когда пресс перекачаешь, болят мышцы. И если их напрячь, то боль схожая с моей в боку. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Такая боль может быть по причине проблем внутренних женских органов, при проблемах толстого кишечника. При остеохондрозе или грыже поясничного отдела позвоночника. Вы прошли УЗИ внутренних органов. Толстый кишечник можно обследовать с помощью колоноскопии или МРТ толстого кишечника или органов малого таза. УЗИ внутренних женских органов. Нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Ирина 2021-06-07 19:43
Спасибо! А с кишечником что может быть вообще? Просто у меня проблема с ним, атония и соответственно запоры дикие. Может ли быть из-за этого?
Если дикие запоры. При задержке стула до нескольких дней, каловые массы изнутри могут давить на спиномозговые корешки, вызывая боль. Но такое бывает редко. Обратитесь к неврологу очно. Если есть проблемы с позвоночником, невролог это выявит.