Жение в желудке
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беспокоит чувство жжения в желудке, делал фгдс, написано пищеводно переход смыкается не полностью. Желудок натощак содержит умеренное кол во желчи, в заключение " рефлюкс эзофагит" ещё бывает побаливает в правом подреберье, делал узи обп, печеночные пробы. Подскажите из за чего может быть завышен билирубин, надо ли дальше какие то анализы сдавать? Ещё очень беспокоит желтый цвет стула
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2019 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-02 22:24
Владимир! Чувство жжения связано с забросом желчи в желудок. Заброс содержимого желудка в пищевод - рефлюкс эзофагит. Необходимо сдать печеночные пробы с выявлением -общего билирубина, прямого и непрямого. У вас только общий выявлен. При наличии 3 показателей билирубина, врач сможет узнать, за счет какой фракции билирубина идет повышение общего билирубина. От этого зависит назначение лечения по нормализации билирубина. Т. к. у вас выявлен признаки холецистита, то это может вызывать дискомфорт в правом подреберье. Проходите еще тест на хеликобактер пилори. При его положительном значении назначается прием антибиотиков. Имея данные этих всех обследований, врач сможет назначить вам правильное лечение. Всего доброго.