Желудок, онемение

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я 2 месяца выпивала спиртное, а сейчас очень болит желудок и немеет в области желудка и живота, что это, воспалился? Рыгала до этого неделю, боюсь вдруг что-то серьёзное, может можно травку какую попить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-03 21:17
Здравствуйте, Галина! Для исключения язв и эрозий в желудке нужно обратиться к врачу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с исключением алкоголя, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.