Желтые выделения

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне неделю назад удалили полип в гайморовой пазухе и исправили искривленную перегородку носа. Пару дней назад я первый раз за пять после операции задрал голову вверх (полностью лёг), после чего почувствовал, что мне в горло заливается какая-то солёная жидкость. И течет она только со стороны, с которой удалили полип. Цвет жидкости варьируется от желтоватого до тёмно-желтого.
При наклоне головы ощущаются непртятные ощущения в зубах под пазухой и в области пазухи.
Это признаки синусита или просто прошло мало времени после операции?
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует сделать рентгенографию придаточных пазух носа. Синусит очень частое осложнение полипов носа, поэтому следовало бы вашему врачу после операции на следующий день сделать диагностическую пункцию гайморовых пазух.