Утолщена слизистая на 1,3 см

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гайморит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит мой результат мрт. «Околонлсовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, неравномерно утолщена(до 1,3 см) слизистая оболочка левой гайморовой пазухи и клеток решетчатого лабиринта с обеих сторон. Расширение перивпскулЯрных пространств. Гайморит у меня хронический. Сейчас нос немного заложен по утрам, но высморкать нечего, сопли густые очень отхаркивать только могу. Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Утолщение слизистой левой гайморовой пазухи -это значит в пазухе есть воспалительный отёк слизистой. Какого цвета выделения из носа белые или жёлтые?
Екатерина 2019-07-01 13:21
Были желтые, густые как гной. Я капала неделю диоксидин. Сейчас их стало гораздо меньше и они густые белые. 3-5 раз отхаркиваю в день. 2 нед назад было прямо много. Сейчас начала брызгать в нос авамис, я помню что он отек снимает. Просто напугалась что слизистая увеличена на 1,3- я подумала что это довольно много. Достаточно пока брызгать авамис? Или нужно какое-то более серьёзное лечение?
Если нет густых, а только белые, то достаточно Авамиса. Но Авамисом около месяца пользоваться