Жидкость янтарного цвета при наклоне головы с кровью
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста определить заболевание и как лечить. 4 дня были гнойные выделения из носа, потом резко при наклоне головы начала вытекать липкая янтарного цвета жидкость, а на следующий день с кровью, сделала рентген. Заключение: пневматизация левой в/ч пазух и, снижена за счёт незначительных пристеночных затемнений, контуры стенок пазух и чёткие. Что это? Помогите мне пожалуйста с лечением. Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Скорее всего, у вас была киста которая опорожнилась. В данной ситуации я бы рекомендовала закапывать сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д) затем промывайте полость носа раствором морской воды, после чего закапывайте Диоксидин 1% по 1 мл в обе половины носа 3 раза в день неделю.
Через 6 месяцев следует повторить кт придаточных пазух носа.