Желтуха в 1 мес
Спрашивает: anna p
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте. С дочкой после рождения лежали в больнице с желтушкой, когда поступили билирубин был 190, выписали в 16 дней с показателем 97. Сейчас нам месяц, пересдали биохимию - 75. Хотя врач в стационаре говорила, что к месяцу должно всё пройти и быть 20. Педиатр в поликлинике ничего не назначила, только повторный анализ. Как вы думаете надо ли нам проводить какое-то лечение? Может ли такой уровень билирубина как-то повлиять на ребёнка? И ещё хотела уточнить про размеры головки, родились было окружность головы 34, окружность груди - 32, сейчас 37,5 и 36. Не много ли это за месяц?
3 ответа
Добрый день.
Такой билирубин может быть при затяжной желтухе, он не вредит ребенку.
Лечение не требуется, продолжайте гв.
За размерами головки- наблюдайте, если ребенок сильно вырос, то это вариант нормы.
Всего доброго.
Лечение не требуется, продолжайте гв.
Всего доброго.
anna p 2017-07-15 02:20
Дочка выросла на 4 см и прибавила 1 кг за месяц. Можно ли считать нормальным или лучше ещё раз показаться врачу?
Это хорошая прибавка, но лучше в плановом порядке обратиться для осмотра к педиатру.