Ребенок 7 месяцев. Вирус Эпштейн-Барр и цитомегаловирус

Спрашивает: Вирус Эпштейн-Барр и вакцинация
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев. Родился в срок. Роды естественные, стимуляция родов гормональными препаратами, однократное обвитие. Сыпь по телу в первые же сутки, кололи антибиотики. На третьи сутки желтуха. Фотолампа, урсофальк в течение месяца, карсил, магнезия. Перевела на смесь на 5 дней показатели билирубина снизились резко. Вернулись к ГВ. Затяжнная желтуха до 3,5 месяцев, затем были повышены АЛТ и АСТ. По этой причине не вакцинирован. Сдали анализы на ВУИ. Обнаружены Ig G к цитомегаловирусу 114Ед/мл и Ig G к ВЭБ 4,34 отн. Ед. IgM не обнаружен. Общий анализ крови, билирубин, Алт, Аст в норме. Можно ли провести вакцинацию пентаксимом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-24 17:28
Аноним! Вакцинацию разрешает проводить участковый врач педиатр при отсутствии острого заболевания или наличия обострения хронического заболевания. Все разрешения или отводы врач фиксирует в карте пациента. Все вопросы по вакцинации решайте только со своим педиатром в очном порядке. Всего хорошего.