Желто-белый язык после приема антибиотиков

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, лечил уреаплазму антибиотиками ацикловир 10 дней
Левофлоксацин 2 недели по 2т 0,5гр в день
Метронидазол 1т 3 раза в день
С третьего дня пил омепрозол, так как врач сказал что таблетки ударят по желудку.
Суть вопроса вот в чем, на языке появился белый налёт, у основания языка он даже желтый. Это из-за таблеток? Как лечить? Или пройдёт само?
Теги: налёт на языке после антибиотиков
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, вам стоит сдать соскоб с языка на Кандиду (перед приёмом не есть, зубы не чистить). После приёма антибиотиков такое бывает