Налёт на языке после приёма антибиотиков
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, курсом 7 дней пила Флемоклав Салютаб, был острый назофарингит. После окончания приема антибиотиков появился налёт на языке, который не счищается зубной щёткой и жжение. Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что это и как это вылечить? Заранее благодарю за ответ
1 ответ
Здравствуйте.
На фоне приема антибактериальных препаратов, мог развиться дизбиоз. Рекомендую приём препарата Бифиформ по 1 капсуле 1 раз в день в течении месяца. А так же включите в свой ежедневный рацион кисло-молочные продукты, овощи, фрукты. Плюс рекомендую фито сбор (чабрец, корень лопуха, лист смородины, Мелисса лекарственная) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день в течении месяца.