Жёлтые склеры. Желтоватый налёт на языке
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, заметила у себя желтоватые склеры. Обратилась к терапевту. Сдала анализы. Всё в норме, кроме билирубина. Билирубин повышен. За 1.5 недели до этого пропила антибиотики джозамицин и юнидокс салютаб. В последние 2 дня приёма антибиотиков была боль в правом подреберье. Затем прошла. Также на языке налёт желтоватого цвета. Назначили дюспаталин. Завтра иду на узи ОБП. 1. Что это может быть? 2. И нужно ли принимать дюспаталин?
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Здравствуйте, Татьяна! Это может быть застой желчи на фоне приёма антибиотиков, может быть проявлением синдрома Жильбера. По результатам УЗИ врач назначит лечение, потом нужно будет пересдать анализ крови на билирубин.