Желтая слизь в горле
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Здравствуйте, У ребенка с утра небольшой насморк. Редкий. Заглянула в горло. Обнаружила вот такое желтоватое нечто. Это нормальное состояние или нет и надо к врачу бежать?
1 ответ
Здравствуйте, это затекание насморка по задней стенке, слизь задерживается на аденоидах. Нужно лечить: закапывает в нос сосудосуживающие, через 10 минут нос промываете назадьным душем, затем протаргол 2% по 3 капли 3 раза в день, внутрь Синупрет по 15 капель 3 раза в день.