Желтая моча и мкб

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: МКБ, остеохондроз
Здравствуйте, добрый вечер. У меня мкб с детства, около 2 месяцев назад вышел камушек. Раз в месяц особенно замечаю перед месячными побаливает в области почки и отдаёт иногда в ногу, не сильно, врач говорит что это защемление корешка, тк есть остеохондроз. Иногда изменяется цвет мочи. Бывает прозрачная, немного с кровью, а вот сейчас очень желтый цвет. Когда с кровью пью монурал по рекомендации врача. Беспокоит что цвет изменился. Это норма или пора снова бить тревогу? (Месячные должны прийти в течении 2 х дней, вдруг это тоже влияет)
Категория: Уролог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-12 08:37
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать общий анализ мочи и бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика