Сморщивание почки

Спрашивает: Лёлик
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Есть еще онемение рук, диагноз ангиотрофоневроз артерий верхних конечностей с нарушением микроциркуляции. Обращалась к неврологу. Лечение проходит часто- берлитион 600, актовегин, мильгама, нейромидин, сермион, тиагама. Прошла курс гирудотерапии. Сначала после берлитиона имильгамы было облегчение, почти на год. Теперь никакого улучшения. К какому врачу обратиться не знаем, ни невролог ни нейрохирург ничего нового не назначает. Онемение рук начинается в основном ночью, так уже много лет. Сейчас даже днем стали неметь и покалывать.
Здравствуйте, маме 58 лет, поставили диагноз сморщивание почки. По результату узи. Побаливает потягивает периодически. Сдала анализы мочи и крови. Результат крови: cre-H 88 микромоль. Соэ 37. В моче: L 6-7, эп. Пл. 2-4. Lej - 25, Glu - norma, PRO - 30 mg/l. Bil - neg, UBG - norma, ph 5, G - 1,025. ERY -neg, KET - neg, NIT POS, LEU 25 LEU/U, ASC - neg. Получается что белок (pro- 30). Соэ высокие. Что можно сделать из анализов? Можно ли проверить почки путем Мрт с контрастным веществом, или надо сначала лечить или снимать воспаление? Врачи которые в городе - попейте травки ничего страшного. Мама аолнуется очень. Что сделать можно? Каки сдать еще анализы.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-04-15 10:11
Можно выполнить посев мочи. Лечение должен назначить врач уролог на приеме.
Платная консультация
Лёлик 2015-04-15 20:56
Спасибо за ответ, доктор. А что покадет посев мочи? Может ли быть такое соэ от почек или повышение связано еще с чем-то, например с онемением рук? И что покажет мрт с контрастным веществом, которое маме предложил сделать уролог? Или все-таки его не нужно делать при таких показателях? Лечение практически никакое ее врач не назначает, к сожалению
Вначале нужно провести противовоспалительный курс. Посев покажет возбудителя, который вызвал воспаление.