Резкое поднятие температуры

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Ибс.
Здравствуйте, подскажите подаоуйста. У дедушки пять дней назад поднялась резко температура 38,5. Поднялась после прогулки, пришёл с улицы и сказал, что сильно замёрзли ноги. И тут же стало лихорадить. Температура легко сбиваема, поднимается к вечеру один раз за сутки 38,5. Итого уже 4 дня (сегодня пока тьфу тьфу тьфу не поднимается). Сегодня третий день принимаем амоксиклав 3раза в день по 625. Позавчера сдали кровь и мочу, это было после одного дня приёма антибиотика. Результаты прикладываю. Подскажите подаоуйста:
1. Может ли воспаление пиелонифрита так резко выдать температуру в этот же час.
2. Срб поднимается ли до таких цифр при пиелонифрит? Или стоит искать проблему в ковиде (но у него антитела 78)
3. Похожа ли кровь на то, что проблема в воспалении в почках?
4. Достаточно ли лечения амоксиклав и канифрон?
Спасибо заранее. Да, по анализу мочи показатели плохие, ещё и из за того, что стоит цистостома уже 6 лет, но перед забором мочи сам мешочек меняем.
Категория: Уролог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-23 21:58
Здравствуйте. Учитывая данные анализов, необходимо сдать бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты. Это, скорее всего, простатит.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-23 22:45
Спасибо. Бак посев сдадим в четверг. По узи сложнее, где сейчас сдать, когда температура (Болей у него нет. Это может быть от переохлаждения?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-24 18:45
Да, это может быть из-за переохлаждения.