Эритроциты в моче и температура

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! 2,5 мес назад был незащищенный ПА с малознакомым человеком. Сейчас в последнее время держится температура 37.3. Выделений никаких не замечал, кроме небольшого белого налета на головке, почаще стал мыть, совсем чуть-чуть есть. В начале ноября переболел - синусит. Принимал Амоксиклав 1000 мг 7 дней. Сдал анализы через полторы недели поле выздоровления: ОАМ там эритроцитов много 35 в п/з, в ОАК лейкоциты 11, в биохимии еще Билирубин общий 67.
1. Второй плохой анализ мочи (в свежем эритроцитов 25-30-40, лейкоц 2-2, белок отр). Хочу сделать узи почек. Нужны ли еще какие либо обследования?
2. Хочу еще на ЗППП сдать анализ. Только ведь выделений никаких нет. Читал что у мужчин некоторые инфекции могут протекать бессимптомно и спускаться вниз и вызывать простатит и тд. Можно ли, например, тогда сдать вместо мазка сперму? Или что сдать чтоб было точнее. И не могу понять комплекс Андрофлор и бакпосев - ведь если в Андрофлоре что-то будет нужно потом бак посев. Нельзя ли сразу сдать бак посев, он ведь тоже покажет ЗППП или нет?
Категория: Уролог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-26 20:52
Здраствуйте.

УЗИ почек пока достаточно.

ПЦР соскоб будет самый точный. Бак посев делают, если какая то бактерия не лечится с первого раза.