Цедоксим это аналог левофлоксацина?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте. Скажите пожалуйста мне назначили антибиотики Левофлоксацин а в аптеке выдали лекарство за аналог цедоксим, зашла в другую аптеку а мне сказали что это совершенно 2 разных антибиотики. Скажите пожалуйста одинаковые или нет они?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2022 года

11 ответов

Здравствуйте, это совершенно разные антибиотики. Для чего был назначен левофлоксацин?
Анна 2022-03-08 10:15
Для почек, у меня хронический пиелонефрит, воспаление почек
Анна 2022-03-08 10:54
Я в том не понимаю ничего, это связано с анализами что то?) вот фото)
Анна 2022-03-08 10:54
Извините, не то фото
Если больше никаких анализов нет, то подойдёт и этот антибиотик
а так, в вашем случае стоит сдавать посев мочи, чтобы знать, какая микрофлора вызывает воспаления и какой именно антибиотик стоит пропить
Анна 2022-03-08 11:41
Есть ещё анализ крови
Анна 2022-03-08 11:42
Есть ещё узд почек
Антибиотик точно стоит начать пить, в крови тоже активное воспаление
Анна 2022-03-08 11:46
То есть нужно начинать пить уже этот антибиотик, цедоксим он мне тоже подходит получается?
Антибиотик этой группы тоже может влиять на те бактерии, которые вызывают пиелонефрит
есди вам врач не назначала посев мочи и тот антибиотик назначила просто так, то да, можно этот
но если ещё не начали и есть возможность найти тот в течение дня, то лучше сделать так