МКБ или почки

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Желчнокаменная болезнь.
Здравствуйте, уважаемый доктор.

у меня вопрос о необходимости дальнейшего обследования в связи с анализом мочи и крови.
В декабре 2021 года были трудности отхождения мочи и ощущение щекотки в уретре,
врач по моей просьбе по телефону выписал антибиотики от цистита на 5 дней. Стало немного лучше, щекотка прошла, но осталось ощущение задержки воды в организме.
Через месяц были сданы анализы мочи и крови.
Пишу только плохие показатели, если нужно приложу остальное.

Кровь:
Средний объем тромбоцитов, fL - 10,5
Мочевая кислота umol/L - 381,57

Анализ мочи с полоской:
Leikociti, uL - 25
Bilirubin, umol/L - 17
Eritrociti, uL - 25

Микроскопия осадка мочи:
Leikociti, /RL - 11-17
Eritrociti /RL - 2-4
Соли уратные /RL - ++++ очень много

Семейный врач назначил диету и Indamax на 3 месяца.
Достаточно ли этого или есть необходимость обследования у уролога или нефролога?
10 лет назад на УЗИ ставили диагноз хронический пиелонефрит, лечения никакого не было, но при последнем УЗИ он вдруг оказался не обнаружен.

Благодарю за помощь.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, моча ещё с воспалительными изменениями, рекомендую сделать узи почек и мочевого и досдать бак посев мочи.
Дальнейшая тактика лечения по результатам исследований