Желтая кожа у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Сердечная хорда
Здравствуйте, дочке год и месяц, пару дней назад заметила, что у нее кожа стала желтоватого оттенка. Не прям желтого-желтого, но явно темнее, чем обычно. Особенно кончик носа почему-то кажется желтым. Но в целом странный оттенок кожи не только на лице, по всему телу Никаких других симптомов нет. Месяц назад мне казалось, что под глазами у нее мешки больше, чем обычно, ноу нас у всех, если честно, включая ее пятилетнюю сестру, под глазами мешки - проблем с почками ни у кого нет- поэтому не сильно насторожились, но я для себя отметила. Мешки прошли, но теперь странный цвет кожи. УЗИ брюшной полости делали в декабре - патологий не было. Какие анализы и обследования нам сдать/пройти? Я, конечно, грешу на тыквенное и морковное пюре, которое она в последнее время ела почти каждый день, но вдруг дело на в пюре все-таки. И, если это нам морковка такой цвет кожи дает, через сколько дней диеты желтизна должна уйти? Боюсь пропустить что-нибудь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 марта 2022 года

9 ответов

Здравствуйте, понимаю Ваши переживания, но морковное и тыквенное пюре действительно могут окрасить кожу в немного желтый цвет
чтобы исключить патологию необходимо сдать общий билирубин, прямой билирубин, именно он окрашивает кожу в желтый цвет
Анна 2022-03-13 16:31
Большое спасибо)
Пожалуйста, будьте здоровы.
Анна 2022-03-15 18:35
Добрый день, сдали кровь, получилось вот так (фото прилагаю). Билирубин немного-таки повышен. Скажите, пожалуйста, нам нужно дальше обследоваться?
Анна 2022-03-15 18:35
Общий анализ
Анна 2022-03-15 18:38
Ретикулоциты
Здравствуйте, нет, дополнительно обследоваться не надо
у ребёнка все в пределах нормы
Анна 2022-03-16 12:59
Большое спасибо)
Пожалуйста, будьте здоровы.