Изменение цвета мочи

Спрашивает: Ника
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите надо срочно к врачу или подождать? У ребенка ярко желтая моча, как ненатуральная, даже немного к зеленоватому показалось. Он сходил на взрослый туалет и сам показал что очень ярко, так не было раньше, после дали побольше воды и потом немного посвлетлела, но все равно очень яркожелтая. Утром была после сна как обычно, а днем такая стала. Он не на что не жалуется, темпиратуры нет, анализ мочи сдавали месяц назад в норме, глаза не желтые, лекарства не принимали и пища была без красителей. Есть аллергия, чихает, но пока не выяснили на что. Обычно если много пьет моча почти прозрачная, тут вроде пил, но к вечеру так прозрачная и не стала, но стала не такая насыщенная, специально на горшок сажала смотреть потом выливала в туалет и в туалете еле желтая была, не как днем в туалете как буд то краски налили. На что обратить внимание? Стул нормальный. С чем еще может быть связано? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-26 21:00
Добрый день.
Цвет мочи часто связан с питанием ребенка. Если такой цвет сохраняется, тогда необходимо сделать общий анализ мочи и все станет понятно.