Желчный пузырь с застойным содержимым

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Холецистопанкреатит
Здравствуйте, мне сделали узи органов брюшной полости. На УЗИ выявили, хронический холецистопанкреатит. Желчный пузырь с патологическим застойным содержимым. Какие препараты мне принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-27 19:34
Здравствуйте, Мария! Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, так как на УЗИ есть расширение протока поджелудочной железы.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 750 мг (3 капсулы по 250 мг) 1 раз в день после ужина на 30 дней. После лечения нужно будет сделать контроль УЗИ желчного пузыря.