Желчный пузырь и гнойная инвазия век

Спрашивает: Юлия Боева
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотериоз.
Здравствуйте, сразу после родов начались множественные халязионы на веках. Офтальмологическое лечение не помогало. Офтальмологи отправили на узи желчного пузыря. По результатам узи и мрт были выявлены: холецистит, камни в желчном, ФНГ печени, 6 гемангиом печени. Печеночные пробы в норме, только холестерин был немного выше нормы. Лечение Урсафальк 750мг, тримедат. После начала лечения прошли воспаления век, но спустя 3 месяца начались новые халязионы. Связаны ли халязионы с болезнями желчного пузыря? Достаточно ли данных препаратов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-10 17:28
Здравствуйте, Юлия! Глазное заболевание может быть связано с нарушением жирового обмена. Если есть избыток веса, то нужно перейти на постоянную гипокалорийную диету с ограничением углеводов и животных жиров. Для снижения холестерина можно начать приём статинов типа роксеры - обсудить с лечащим врачом, урсофальк можно принимать длительно.