Желчный пузырь

Спрашивает: Надежда1959
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Меня зовут Надежда, мне 57 лет. Мне 20 лет назад мне удалили желчный пузырь. Около года назад начала чувствовать жжение в желудке. Делала гастроскопию и УЗИ. Сказали, что сфинктер 12-ти перстной кишки ослаблен и желчь Попадает обратно в желудок. Стенки желудка в норме, пока. Как мне быть? Нет никакого способа укрепить сфинктер, кроме таблеток?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-29 23:05
Надежда! После сна утром всегда выпивайте стакан воды. На ночь принимайте Урсосан 250 мг. Курс от 3-х месяцев до 2-х лет. Перед едой курсами можно принимать Мотилиум, он способствует продвижению пищи из желудка.