Желчегонное
Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли измениться запах пота при приеме желчегонного Урсофальк? Биохимию крови, оак последний раз сдавала в мае-все идеально, УЗИ органов брюшной полости в июле-все ок, только начальный сладж синдром в желчном. 2 недели пью урсофальк и заметила изменения запаха пота, связываю с ним. Если это не так, что это может быть? Какие анализы/врачей пройти. С гормонами никогда проблем не было.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2021 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-14 17:33
Здравствуйте, Анжелика! Изменения в работе печени и почек происходят на фоне приёма урсофалька, поэтому изменения запахов выделяемого пота возможно. Пациенты это замечают очень редко, редкий побочный эффект.