Желчегонное

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли измениться запах пота при приеме желчегонного Урсофальк? Биохимию крови, оак последний раз сдавала в мае-все идеально, УЗИ органов брюшной полости в июле-все ок, только начальный сладж синдром в желчном. 2 недели пью урсофальк и заметила изменения запаха пота, связываю с ним. Если это не так, что это может быть? Какие анализы/врачей пройти. С гормонами никогда проблем не было.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2021 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-14 17:33
Здравствуйте, Анжелика! Изменения в работе печени и почек происходят на фоне приёма урсофалька, поэтому изменения запахов выделяемого пота возможно. Пациенты это замечают очень редко, редкий побочный эффект.
Платная консультация
Анжелика 2021-10-14 18:07
Спасибо. А как долго по времени сохранится эта проблема при прекращении приёма Урсофалька?
А если это не от препарата, то, что мне нужно проверить? С гигиеной у меня все норм, никогда проблем с потом не возникало.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-14 18:13
Через 2-3 дня после окончания приёма урсофалька уже не должно быть запахов. Если изменения будут сохраняться, то можно будет сделать биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, мочевину, креатинин, мочевую кислоту, общий анализ мочи, копрограмму.
Платная консультация
Анжелика 2021-10-14 18:36
Благодарю!